• 5 медалей завоевали иранские тяжелоатлеты на чемпионате мира

Иранская национальная сборная в категории 102 килограмма выиграла две золотые медали, одну серебряную и две бронзы в чемпионате мира по тяжелой атлетике.

По данным информационного агентства "Фарс", в рамках чемпионата мира по тяжелой атлетике в Туркменистане Али Хашеми и Реза Биралванд в иранской национальной сборной в категории 102 кг на соревнованиях с 9 другими тяжелоатлетами из Казахстана, Украины, Узбекистана, Словакии, Грузии, Японии и России завоевали 2 золотые медали, одну серебряную и 2 бронзы.

Али Хашеми, представитель Ирана, в категории одноборье завоевал серебряную медаль и двоеборья выиграл бронзовую медаль, в сумме  упражнений 396 кг - выиграл золото.

Другой иранский спортсмен Реза Биралванд также  в категории одноборья в качестве чемпиона выиграл золото, а в сумме упражнений 393 кг - выиграл бронзовую медаль.