Октябрь 20, 2020 16:16 Europe/Moscow
  • 2 иранских подростка стали чемпионами в мировом студенческом шахматном турнире

Иранские ученики Сахар Масуми и Мохаммад Джавад Хоршиди стали чемпионами в мировом студенческом шахматном турнире.

По сведениям ИА ИРНА, чемпионат мира по шахматам среди школьников проводился в режиме онлайн на платформе премиум-класса и при наблюдении камер со стороны Технического комитета Всемирной федерации студенческого спорта (ISF) в двух предварительных и заключительных этапах.

Представитель Ирана в возрастной категории до 14 лет для мальчиков Мохаммад Джавад Хоршиди, и Сахар Масуми другой представитель Ирана в возрастной категории до 14 лет для девочек, уверено выиграли чемпионат мира.

Всем игрокам финала были выданы удостоверения, а победитель турнира получил денежный приз и разрешение на участие в чемпионате мира среди школьников 2021 года в Китае.